Новогодние праздники в Суле

Маршрут:Смоленск - Минск - Сула - Смоленск
Даты:03.01.2023 - 04.01.2023
Стоимость: 7900 взрослый
7600 дети
В стоимость включено:
Транспортно-экскурсионное обслуживание, 1 ночь в гостинице, 1 завтрак,1 обед, входные билеты по программе, входные билеты в цирк
1 день

08.00 выезд из Смоленска, пл.Победы пам.Теркину.

13.00 прибытие в Минск, размещение в гостинице.


Гостиница РИВШ, ул. Минская, д.15, размещение в 2-х и 3-х местных номерах с раздельными кроватями, в каждом номере: душ, туалет, умывальник, телевизор, холодильник.


13.30 обед в кафе


15.00 посещение Белорусского государственного цирка с Новогодним представлением


17.30 обзорная экскурсия по Минску, в ходе которой вы увидите и посетите:


Привокзальную площадь - здесь можно увидеть «въездные врата» - два здания-башни, построенные на основе традиционных деревянных башен минского Замчища.

«Красный костёл» - костёл святого Симеона и святой Елены - один из самых известных католических храмов Минска.

Площадь Независимости — самая крупная площадь столицы, на которой расположены важные объекты инфраструктуры и административные здания.

Национальную библиотеку Беларуси, архитектура которой поражает так же, как и внутреннее наполнение, поскольку здание было построено в виде ромбокубооктаэдра - полуправильного многогранника, гранями которого являются 18 квадратов и 8 треугольников.

Площадь Свободы — одна из центральных площадей города, знаменательное место, с которым связана история Минска и всей Беларуси на протяжении более 400 лет.

Троицкое предместье когда-то было торговым центром столицы Беларуси. Здесь до сих пор сохранились старинные здания времен процветания этой части города. Сегодня это любимое место отдыха горожан и гостей города.

«Остров Мужества и Скорби» — мемориал на искусственном острове на реке Свислочь в память о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане.

«Минск-Арену» — главный спортивный комплекс города, выполняющий роль домашней площадки хоккейного клуба «Динамо». Арена часто становится местом проведения разных мировых спортивно-развлекательных соревнований.


20.00 окончание экскурсии возле торгового центра «Dana Mall». Свободное время. 

2 день

8.30 освобождение номеров, завтрак, выезд в Сулу.           

                               

Парк-музей интерактивной истории Сула - элитный центр культурной и светской жизни. Привлекательно это место потому, что его кропотливо и с любовью возрождали из руин и забытья. Здесь открывается новый мир, где стирается грань между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым.

Увлекательное интерактивное погружение в историю Беларуси: тайны и послания мегалитических сооружений; древнеславянское язычество: верования и культы, пантеон богов, обряды, обычаи и языческая магия; ознакомление со знаменитым путем "из варяг в греки», посещение городища и пристани варягов; ознакомление со строительством средневекового замка; оружейная мастерская; дом и музей Ленских; ознакомление с историей и бытом дворянства 18-19 веков.


Развлекательная программа в Суле длится 2 часа и 1 час свободного времени. 


Выезд в Смоленск, прибытие вечером.