Могилев – Буйничи

Маршрут:Смоленск - Могилев - Буйничи - Смоленск
Даты:Любые даты по групповым заявкам
Стоимость:3500 рублей
В стоимость включено:Проезд на комфортабельном автобусе, транспортно-экскурсионное обслуживание, обед, сопровождение гида
Выезд из Смоленка ~ в 7:00.
Обзорная экскурсия в г. Могилев: Советская площадь, ставки Верховного главного командующего Николая 2, костел. Св. Станислава, Полыковичская криница, драмтеатр, площадь Звезд с скульптурой Звездочета.
В музейно-этнографическом комплексе «Экодеревня мастеров» побываем в маленьких домах – музеях ремесел, где работают настоящие кудесники. На Ваших  глазах мастера изготовят из глины красивые вазы, из дерева – посуду и игрушки, на старинном ткацком станке – цветастый холст, а кузнецы выкуют подковы на удачу.  Здесь можно приобрести оригинальные сувениры и подарки близким.
Обед в кафе города.
Посещение мемориала «Буйничское поле» - поля солдатской славы, на котором   в 1941 году солдаты Красной армии и ополченцы из Могилева противостояли бронетанковым войскам немецко-фашистских захватчиков.  23 дня шли кровавые бои, во время которых было подбито и уничтожено 180 немецких танков и самоходных орудий. Теперь на этом месте находится музей бронетехники под открытым небом.
Прибытие в Смоленск ~ до 22:00.