"Ингерманландия"- к западным рубежам

Даты заездов:29.04.2022 - 03.05.2022
Стоимость:

18500 руб.
Проживание в номере с удобствами на блок.
Размещение в номере со всеми удобствами - под запрос с доплатой к стоимости тура - 800 рублей/чел.
Одноместное размещение – доплата 1200 рублей

В стоимость включено:

проезд на автобусе в сопровождении гида, проживание 2 ночи  в гостинице  «Юность»,  три завтрака, три обеда, два ужина, экскурсии с гидом и стоимость входных билетов.



1
день

Маршрут: Смоленск - Санкт-Петербург - Выборг - Кингисепп - Смоленск
Вечером отправление из Смоленска.

2
день

Прибытие в Петербург. Завтрак. Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи»: Дворцовая площадь, Невский проспект, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Университетская набережная, Марсово поле, Смольный собор, стрелка Васильевского острова, Спас на Крови и   Медный всадник.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости: Иоанновский мост, равелины, Петровские ворота, Инженерный дом, цейхгауз, памятник Петру I, Петропавловский собор (внешний осмотр), Ботный домик, Соборную площадь, Монетный двор, Невские ворота. Обед в кафе города.
Посещение Казанского собора – уникального памятника Отечественной войны, образец стиля классицизм, построенного по проекту архитектора А.Н.Воронихина. В нем похоронен князь М.И.Кутузов – герой войны 1812 года. В соборе находится икона Казанской Божьей Матери, часть пояса Богородицы, копия Туринской плащаницы и частица креста, на котором был распят Иисус Христос. Размещение в гостинице.  Свободное время. Ужин в ресторане гостиницы.
Теплоходная экскурсия по рекам и каналам Петербурга для желающих (за доп.плату).

3
день

Завтрак. Трассовая экскурсия «по Выборгской дороге». Экскурсия пройдет по берегу Финского залива, а также по Карельскому перешейку – бывшей территории Финляндии. Вы узнаете о Северной Войне,  о роли Выборга в истории трех государств – Швеции, Финляндии и России.
Прибытие в г. Выборг. Автобусно-пешеходная экскурсия «по старинным улицам Средневекового города»: Старый Город, Выборгский порт, костел св. Гиацинта, развалины Доминиканского собора, Выборгский замок, Ратуша, памятник основателю города – Торгильсу Кнутссону, Торговая площадь, Выборгский рынок, круглая Башня, библиотека Альваара Алто. Подъем на обзорную площадку башни св.Олафа Выборгского замка. Обед в ресторане с панорамным видом на старый город.
Экскурсия по парку Монрепо. Это настоящий микс северной Карельской природы и Петербургских традиций усадебного строительства. Вы увидите: Главные ворота, усадьбу Баронов фон Николаи, храм Нептуна, хижину отшельника, капеллу «Людвигштайн», источник «Нарцисс».
Интерактивная программа в Средневековом варяжском городе Сваргас. Вы сможете узнать, кто такие настоящие варяги, попробовать тяжесть кольчуги, сталь боевого меча, увидеть работу кузнеца, отправить в цель стрелу из лука и сделать меткий бросок топора и многое другое. Возвращение в Петербург.  Свободное время. Ужин в ресторане гостиницы.
23-00 Ночная экскурсия: «Мистический Санкт-Петрбург». 
 

4
день

Завтрак. Освобождение номеров.
Посещение Андерсенграда – детского игрового комплекса, построенного в 1980 году и посвященного 175-летию сказочника Ганса Христиана Андерсена. На территории Андерсенграда расположены различные строения, так или иначе связанные со сказками Андерсена. Внешний осмотр Ленинградской АЭС - "флагмана атомной энергетики", как окрестил ее когда-то Курчатов, -которая находится среди сосен и дюн на берегу Финского залива. Отъезд в Сосновый Бор. Поселение расположилось в живописном месте Ленинградской области – на берегах Копорской губы Финского залива, в окружении вековых деревьев.
Путешествие по Ингерманландии – исторической области, коренным населением которой были финно-угорские племена: ижора, водь, чудь, вепсы и др.
Осмотр древней крепости Ингрии – крепости Копорье, основанной сыном святого Александра Невского – Дмитрием Александровичем в 1280 году. На сегодняшний день находится в руинизированном состоянии, что придает крепости особый колорит, позволяющий без особого труда представить, какие героические сражения происходили здесь в эпоху средневековья! Обед в кафе города.
Город Кингисепп – древний Ямбург.
 На месте современного города в XIV веке новгородцами была построена крепость Ям, которая не сохранилась, но во второй половине XVIII века в Ямбурге под руководством знаменитого архитектора Антонио Ринальди был возведен потрясающей красоты Екатерининский собор.

Экскурсия в Ивангородскую крепость – форпост России на границе с немцами в середине XV века. На противоположном берегу реки Нарвы сейчас земля Эстонская. И аккурат напротив Ивангородской крепости расположена еще более древняя крепость – Нарвский замок, основанный датчанами в XIII веке!
Посещение территории Большого Гатчинского дворца. Он окружен роскошным парком, вместе с которым они составляют великолепный дворцово-парковый ансамбль под названием Государственный музей-заповедник «Гатчина».
Отъезд в Смоленск.

5
день

Утром прибытие в Смоленск.

Важно для туристов:

Документы: В поездке необходимы документы, удостоверяющие личность, студентам иметь с собой студенческий билет, а пенсионерам – пенсионное удостоверение.

Турагентство оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену отелей и ресторанов на равнозначные; не несет ответственность за задержки, связанные с заторами на дорогах.


Дата отправления Дата прибытия Стоимость Комментарий
29.04.2024 03.05.2022 18500